28.06.2021

Deutschlands beste Anwälte 2021: Handelsblatt und Best Lawyers empfehlen 50 Anwälte von GSK Stockmann

Die renommierte amerikanische Publikation Best Lawyers hat in Kooperation mit dem Handelsblatt erneut „Deutschlands beste Anwälte“ des Jahres veröffentlicht. Insgesamt 50 Anwältinnen und Anwälte von GSK Stockmann wurden als führende Experten ihres Fachgebietes in Deutschland aufgeführt.

Der GSK Dispute Resolution Partner Dr. Justus Jansen erhielt, nachdem er bereits im Jahr 2019 als „Litigation Lawyer of the Year“ ausgezeichnet wurde, auch in diesem Jahr die besondere Auszeichnung „Lawyer of the Year“ aufgrund zahlreicher Empfehlungen im Bereich des Außenhandelsrechts.
GSK Stockmann freut sich über die erneute Empfehlung folgender Anwältinnen und Anwälte:

Erstmals empfohlen wurden folgende Anwältinnen und Anwälte:

Folgende Anwälte wurden als “Ones to Watch” ausgezeichnet:

Drucken


Pressekontakt:
presse@gsk.de
+49 30 203907-7763

Zurück

GSK Updates
  • 28.11.2022

    GSK Update: Erhöhung der Immobilienbewertungen droht

    Mehr lesen
  • 11.11.2022

    GSK Update: Neues BMF-Schreiben zum Vorsteuerabzug bei gemischt genutzten Gebäuden

    Mehr lesen
  • 10.11.2022

    GSK Update: FAQs zu den wichtigsten PRIIP-Vorgaben ab dem 01.01.2023

    Mehr lesen
Ansprechpartner

Dr. Justus Jansen

Partner*

+49 40 369703-62

justus.jansen@gsk.de

Stefan Aldag

Partner*

+49 30 203907-0

stefan.aldag@gsk.de

Prof. Dr. Dr. h.c. Ulrich Battis

Of Counsel

+49 30 203907-7753

ulrich.battis@gsk.de

Dr. Andreas Bauer, LL.M.

Partner*

+49 89 288174-74

andreas.bauer@gsk.de

Okko Hendrik Behrends

Partner*

+49 69 71 0003-0

okko.behrends@gsk.de

Jennifer Bierly, LL.M.

Partnerin*

+49 30 203907-50

jennifer.bierly@gsk.de

Lars Bollensen

Partner*

+49 40 369703-36

lars.bollensen@gsk.de

Dr. Dirk Brückner

Partner*

+49 89 288174-71

dirk.brueckner@gsk.de

Dr. Mark Butt

Partner*

+49 89 288174-68

mark.butt@gsk.de

Andreas Dimmling

Partner*

+49 89 288174-73

andreas.dimmling@gsk.de

Stefan Dorn

Partner*

+49 89 288174-87

stefan.dorn@gsk.de

Monique Franke

Partnerin*

+49 89 288174-661

monique.franke@gsk.de

Dr. Michael Eggersberger

Partner*

+49 69 710003-236

michael.eggersberger@gsk.de

Dr. Andreas Geiger

Partner*

+49 89 288174-21

andreas.geiger@gsk.de

Dr. Arne Gniechwitz

Partner*

+49 40 369703-0

arne.gniechwitz@gsk.de

Dr. Friedrich Ludwig Hausmann

Partner*

+49 30 203907-38

friedrich.hausmann@gsk.de

Dr. Jan Hennig

Partner*

+49 30 203907-81

jan.hennig@gsk.de

Dr. Philip Huperz

Partner*

+49 30 203907-29

philip.huperz@gsk.de

Dr. Alexander Insam, M.A.

Partner*

+49 69 710003-205

alexander.insam@gsk.de

Olaf Jacobsen

Partner*

+49 69 710003-212

olaf.jacobsen@gsk.de

Dr. Uwe Jäger

Partner*

+49 6221 4566-0

uwe.jaeger@gsk.de

Dr. Michael Jani

Partner*

+49 40 369703-0

michael.jani@gsk.de

Dr. Jörg Kahler

Partner*

+49 30 203907-0

joerg.kahler@gsk.de

Prof. Dr. Jan Kehrberg

Partner*

+49 30 203907-123

jan.kehrberg@gsk.de

Dr. Oliver Koos

Partner*

+49 69 710003-113

oliver.koos@gsk.de

Stefan Koser

Partner*

+49 69 710003-134

stefan.koser@gsk.de

Dr. Bernhard Laas

Partner*

+49 89 288174-43

bernhard.laas@gsk.de

Holger Lampe

Partner*

+49 69 710003-128

holger.lampe@gsk.de

Dr. Jenny Mehlitz

Partnerin*

+49 30 203907-7766

jenny.mehlitz@gsk.de

Prof. Dr. Oliver Moufang

Partner*

+49 69 710003-147

oliver.moufang@gsk.de

Dr. Volker Rebmann

Partner*

+49 69 710003-0

volker.rebmann@gsk.de

Dr. Katy Ritzmann

Partnerin*

+49 30 203907-422

katy.ritzmann@gsk.de

Johann Rumetsch

Partner*

+49 69 710003-130

johann.rumetsch@gsk.de

Dr. Maximilian Schilling

Partner*

+49 89 288174-64

maximilian.schilling@gsk.de

Olaf Schmechel

Dr. Olaf Schmechel

Partner*

+49 30 203907-15

olaf.schmechel@gsk.de

Dr. Christian R. Schmidt

Partner*

+49 30 203907-0

christian.schmidt@gsk.de

Dennis Stenzel

Partner*

+49 40 369703-0

dennis.stenzel@gsk.de

Dr. Michael Stobbe, M.C.J. (NYU)

Partner*

+49 30 203907-20

michael.stobbe@gsk.de

Dr. Rainer Stockmann, LL.M.

Partner*

+49 30 203907-18

rainer.stockmann@gsk.de

Dr. Oda Wedemeyer

Partnerin*

+49 30 203907-0

oda.wedemeyer@gsk.de

Dr. Rainer Werum

Partner*

+49 69 710003-150

rainer.werum@gsk.de

Max Wilmanns GSK Stockmann

Max Wilmanns, LL.M.

Partner*

+49 40 369703-0

max.wilmanns@gsk.de

Dr. Wolfgang Würfel

Partner*

+49 89 288174-0

wolfgang.wuerfel@gsk.de

Sascha Zentis

Partner*

+49 69 710003-0

sascha.zentis@gsk.de

Rebecca Comtesse

Local Partnerin*

+49 69 710003-0

rebecca.comtesse@gsk.de

Dr. Stefan Geiger

Partner*

+49 40 369703-37

stefan.geiger@gsk.de

Dr. Antonius Jonetzki

Local Partner*

+49 40 369703-62

antonius.jonetzki@gsk.de

Dr. Josef Maria Wodicka

Of Counsel

+49 69 710003-140

josef-maria.wodicka@gsk.de

Dr. Raoul Kreide

Partner*

+49 6221 4566-0

raoul.kreide@gsk.de

Dr. Marcel Vietor

Partner*

+49 89 288174-74

marcel.vietor@gsk.de

Aus Gründen der besseren Lesbarkeit verwenden wir das geschlechtsneutrale generische Maskulinum. Die Angaben beziehen sich jedoch ausdrücklich auf alle Gender.

CO2 Neutral