14 Mrz

GSK Stockmann auf der MIPIM in Cannes

Ganztägig
Palais des Festivals et Congrès de Cannes, Frankreich
1 Boulevard de la Croisette
06400 Cannes, Frankreich

(Halle Riviera 7 – Stand R7.G16)

GSK Stockmann ist dieses Jahr erneut Standpartner der Landeshauptstadt München auf der MIPIM 2023 im französischen Cannes (Halle Riviera 7, Stand R7.G16).

Die viertägige Messe gilt als bedeutender Treffpunkt für die Immobilienbranche und wichtiges Stimmungsbarometer. Mit 30 Partnern aus der Immobilienwirtschaft und rund 7.500 Gästen ist der München-Stand einer der beliebtesten Branchentreffpunkte der MIPIM. Im Fokus der Podiumsdiskussionen am München-Stand stehen dieses Jahr aktuelle Projekte, Perspektiven und Potenziale des Münchener Immobilienmarkts bei Gewerbe- und Wohnraum sowie die Entwicklungsmöglichkeiten im Stadtgebiet und dem Umland.

Schauen Sie am besten einmal bei uns am MIPIM-Messestand vorbei – unsere Immobilien- und Finance-Experten freuen sich auf Ihren Besuch und den Austausch mit Ihnen!

Ansprechpartner

Prof. Dr. Jan Kehrberg

Partner

+49 30 203907-123

jan.kehrberg@gsk.de

Dr. Dirk Brückner

Partner

+49 89 288174-71

dirk.brueckner@gsk.de

Lars Bollensen

Partner

+49 40 369703-36

lars.bollensen@gsk.de

Dr. Mark Butt

Partner

+49 89 288174-68

mark.butt@gsk.de

Dr. Lorenz Claussen

Partner

+49 30 203907-0

lorenz.claussen@gsk.de

Rebecca Comtesse

Local Partner

+49 69 710003-0

rebecca.comtesse@gsk.de

Andreas Dimmling

Partner

+49 89 288174-73

andreas.dimmling@gsk.de

Dr. Alma Franke, LL.M.

Partner

+49 89 288174-667

alma.franke@gsk.de

Monique Franke

Partner

+49 89 288174-661

monique.franke@gsk.de

Dr. Stefan Geiger

Partner

+49 40 369703-37

stefan.geiger@gsk.de

Dr. Oliver Glück

Partner

+49 89 288174-33

oliver.glueck@gsk.de

Dr. Jan Hennig

Partner

+49 30 203907-81

jan.hennig@gsk.de

Volker Hofstetter

Partner

+49 69 710003-137

volker.hofstetter@gsk.de

Olaf Jacobsen

Partner

+49 69 710003-212

olaf.jacobsen@gsk.de

Anna Lindner

Local Partner

+352 271802-43

anna.lindner@gsk-lux.com

Dr. Philipp Mössner, LL.M.

Partner

+352 271802-40

philipp.moessner@gsk-lux.com

Dr. Maritheres Palichleb, LL.M.

Partner

+49 69 710003-0

maritheres.palichleb@gsk.de

Dr. Martin Prothmann

Partner

+49 6221 4566-0

martin.prothmann@gsk.de

Johann Rumetsch

Partner

+49 69 710003-130

johann.rumetsch@gsk.de

Stefan J. Schlapka, LL.M.

Partner

+49 89 288174-75

stefan.schlapka@gsk.de

Olaf Schmechel

Dr. Olaf Schmechel

Partner

+49 30 203907-15

olaf.schmechel@gsk.de

Dipl.-Kfm. Univ. Josef Schmid

Partner

+49 89 288174-674

josef.schmid@gsk.de

Dr. Frank-Florian Seifert

Partner

+49 30 203907-0

frank-florian.seifert@gsk.de

Dr. Christoph Strelczyk, Rechtsanwalt bei GSK Stockmann

Dr. Christoph Strelczyk

Local Partner

+49 40 369703-20

christoph.strelczyk@gsk.de

Dr. Markus Söhnchen

Partner

+49 69 710003-0

markus.soehnchen@gsk.de

York-Alexander von Massenbach

Partner**

+44 7483 174401

york.vonmassenbach@gsk-uk.com

Max Wilmanns GSK Stockmann

Max Wilmanns, LL.M.

Partner

+49 40 369703-0

max.wilmanns@gsk.de

Weitere aktuelle Veranstaltungen

Aus Gründen der besseren Lesbarkeit verwenden wir das geschlechtsneutrale generische Maskulinum. Die Angaben beziehen sich jedoch ausdrücklich auf alle Gender.

CO2 Neutral