24.03.2020

Auswirkungen der Corona-Pandemie auf Vertragsbeziehungen

DIESES GSK UPDATE KLÄRT ANLÄSSLICH DER CORONA-PANDEMIE RECHTLICHE FRAGEN ZU DEN THEMEN LEISTUNGSPFLICHT, VERTRAGSANPASSUNG UND KÜNDIGUNG SOWIE DEN EINFLUSS GEPLANTER GESETZESÄNDERUNGEN HIERAUF. DANEBEN WERDEN MÖGLICHE ANSPRÜCHE GEGEN VERSICHERUNGEN UND STAAT THEMATISIERT.

Pacta sunt servanda – auch in Krisenzeiten? Wir beantworten Rechtsfragen rund um die Erfüllung von Vertragsbeziehungen. Lesen Sie jetzt unser GSK Update zur Corona-Pandemie.

Drucken


Pressekontakt:
Christine Ström
+49 30 203907-7763
presse@gsk.de

Zurück

GSK Updates
  • 31.07.2020

    GSK Update: Regulatorische Neuerungen für freie Vertriebe in 2020

    Mehr lesen
  • 06.07.2020

    GSK Update: Gesetzesentwurf zur Modernisierung des Personengesellschaftsrechts

    Mehr lesen
  • 26.06.2020

    GSK Update: Corona-Warn-App ist verfügbar

    Mehr lesen
Ansprechpartner

Dr. Justus Jansen

Partner*

+49 40 369703-62

justus.jansen@gsk.de

Birgit Wöhren, LL.M.

Local Partnerin*

+49 40 369703-62

birgit.woehren@gsk.de

Dr. Antonius Jonetzki

Local Partner*

+49 40 369703-62

antonius.jonetzki@gsk.de

Dr. Markus Söhnchen

Partner*

+49 69 710003-0

markus.soehnchen@gsk.de

Dr. Thomas Derlin, LL. M.

Partner*

+49 30 203907-0

thomas.derlin@gsk.de

Dr. Jens Uwe Rügenhagen

Local Partner*

+49 6221 4566-12

jens.ruegenhagen@gsk.de

Dr. Andreas Bauer, LL.M.

Partner*

+49 89 288174-74

andreas.bauer@gsk.de

Dr. Marcel Vietor

Local Partner*

+49 89 288174-74

marcel.vietor@gsk.de

Ann-Sophie Mante, LL.M.

Associate

+49 40 369703-70

ann-sophie.mante@gsk.de

© GSK Stockmann 2020

* Partnerin und Partner: Partner im Sinne des Partnerschaftsgesellschaftsgesetzes
   Local Partnerin und Local Partner: kein Partner im Sinne des Partnerschaftsgesellschaftsgesetzes
CO2 Neutral